Über uns
Team

Ihre
Ansprechpartner

Allgemeine Kontakte

Sales
Emailadresse
info@reismuehle.ch

Einkauf / Purchasing
Emailadresse
beschaffung@reismuehle.ch

Qualitätsmanagement / Quality Management
Emailadresse
qm@reismuehle.ch

Geschäftsführer

Gerhard Marty
Geschäftsführer
gerhard.marty@reismuehle.ch

Verkauf

Gerhard Marty
Verkaufsleiter (i.P.)
gerhard.marty@reismuehle.ch

Caroline Flecklin
Leiterin Verkaufsinnendienst (i.P.)
caroline.flecklin@reismuehle.ch

Fabio De Marco
Bereichsleiter Verkauf
fabio.demarco@reismuehle.ch

Melanie Fisch
Kundenberaterin
melanie.fisch@reismuehle.ch

Daniel Gamper
Sachbearbeiter Verkauf
daniel.gamper@reismuehle.ch

Nicole Kenel
Sachbearbeiterin Verkauf
nicole.kenel@reismuehle.ch

Nicole Steiner
Sachbearbeiterin Verkauf
nicole.steiner@reismuehle.ch

Gabriel Föhn
Projektleiter Nachhaltigkeit und Kundenprojekte 
gabriel.foehn@reismuehle.ch

Einkauf

Caroline Flecklin
Leiterin Einkauf/SCM
caroline.flecklin@reismuehle.ch

Lorena Horat
Sachbearbeiterin Einkauf
lorena.horat@reismuehle.ch

Gina Andreoli
Sachbearbeiterin Einkauf
gina.andreoli@reismuehle.ch

Qualitätsmanagement / Technik

Albert Knotz
Leiter QM und Verfahrenstechnik
albert.knotz@reismuehle.ch

Thomas Fähndrich
Spezialist Qualität
thomas.faehndrich@reismuehle.ch

Georg Marty
Leiter Technik
georg.marty@reismuehle.ch

BW / Controlling

Gaby Appert
BW / Controlling
gaby.appert@reismuehle.ch

Support

Priska Märchy-Kamer
Leiterin Support
priska.maerchy-kamer@reismuehle.ch

Produktion / Logistik

Daniel Aeschbach
Leiter Produktion
daniel.aeschbach@reismuehle.ch

Reto Bollhalder
Bereichsleiter Abfüllerei
reto.bollhalder@reismuehle.ch

Matthias Luthiger
Bereichsleiter Produktion
matthias.luthiger@reismuehle.ch

Robert Lüönd
Bereichsleiter Logistik
robert.lueoend@reismuehle.ch

Stefan Grab
Bereichsleiter Keller
stefan.grab@reismuehle.ch

Benno Iten
Leiter Produktionsplanung
benno.iten@reismuehle.ch

Carlo Arioli
Silomeister
carlo.arioli@reismuehle.ch

Kilian Hediger
Logistiker
info@reismuehle.ch

Sanchai Rajeswaran
Logistiker
info@reismuehle.ch

Erich Krienbühl
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Sandro Nager
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Michael Oldenburg
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Franz Schuler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Pirmin Schwegler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Hans Rudolf Steiner
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Michael Steiner
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Rochus Stöckli
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Bernhard Ulrich
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Afrim Avdiu
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Melissa Baumann
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Remo Schuler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

André Kaufmann
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Ruben Carvalho
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Jose Pinheiro Mendes
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Thomas Schuler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Liliana De Nardi
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Thi Bich Phuong Nguyen
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Rafael Garcia
EBA Lebensmittelpraktiker in Ausbildung
info@reismuehle.ch

Francisco Ferreira Castro
Logistiker EFZ
info@reismuehle.ch

Unsere
Zertifikate & Labels