Über uns
Team

Ihre
Ansprechpartner

Wir bitten Sie, alle Anfragen und Bestellungen an info@reismuehle.ch zu richten.

Geschäftsführer

Gerhard Marty
Geschäftsführer
gerhard.marty@reismuehle.ch

Verkauf

Marcel Gnos
Verkaufsleiter Schweiz
marcel.gnos@reismuehle.ch

Simon Arnold
Sachbearbeiter Verkauf
simon.arnold@reismuehle.ch

Daniel Gamper
Sachbearbeiter Verkauf
daniel.gamper@reismuehle.ch

Andrea Fuhrmann
Praktikantin Verkauf
andreapetra.fuhrmann@reismuehle.ch

Nicole Kenel
Sachbearbeiterin Verkauf (Sabbatical bis Januar 2023)
nicole.kenel@reismuehle.ch

Einkauf

Caroline Flecklin
Leiterin Einkauf/SCM
caroline.flecklin@reismuehle.ch

Lorena Horat
Sachbearbeiterin Einkauf
lorena.horat@reismuehle.ch

Gina Andreoli
Sachbearbeiterin Einkauf (Urlaub bis Juni 2023)
gina.andreoli@reismuehle.ch

Qualitätsmanagement / Technik

Albert Knotz
Leiter QM und Verfahrenstechnik
albert.knotz@reismuehle.ch

Beat Schädler
Leiter Qualitätsmanagement
beat.schaedler@reismuehle.ch

Georg Marty
Leiter Technik
georg.marty@reismuehle.ch

Tanja Stranieri
Spezialistin Projekte/Prozesse (MO und MI)
tanja.stranieri@reismuehle.ch

BW / Controlling

Gaby Appert
BW / Controlling
gaby.appert@reismuehle.ch

Support

Priska Märchy-Kamer
Leiterin Support
priska.maerchy-kamer@reismuehle.ch

Produktion / Logistik

Daniel Aeschbach
Leiter Produktion
daniel.aeschbach@reismuehle.ch

Reto Bollhalder
Bereichsleiter Abfüllerei
reto.bollhalder@reismuehle.ch

Matthias Luthiger
Bereichsleiter Produktion
matthias.luthiger@reismuehle.ch

Robert Lüönd
Bereichsleiter Logistik
robert.lueoend@reismuehle.ch

Stefan Grab
Bereichsleiter Keller
stefan.grab@reismuehle.ch

Benno Iten
Leiter Produktionsplanung
benno.iten@reismuehle.ch

Carlo Arioli
Silomeister
carlo.arioli@reismuehle.ch

Pirmin Imhof
Teamleiter Logistik
pirmin.imhof@reismuehle.ch

Kilian Hediger
Logistiker
info@reismuehle.ch

Erich Krienbühl
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Sandro Nager
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Michael Oldenburg
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Franz Schuler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Pirmin Schwegler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Hans Rudolf Steiner
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Michael Steiner
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Rochus Stöckli
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Bernhard Ulrich
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Afrim Avdiu
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Melissa Baumann
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Remo Schuler
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

André Kaufmann
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Simon Zimmermann
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Iwan Reichlin
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Jose Pinheiro Mendes
Anlageführer Produktion
info@reismuehle.ch

Sandra Schweizer
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Thi Bich Phuong Nguyen
Anlageführerin Produktion
info@reismuehle.ch

Rafeal Garcia
EBA Lebensmittelpraktiker in Ausbildung
info@reismuehle.ch

Unsere
Zertifikate & Labels